Правила приема в ОУ СОШ "Первая Школа" 01.04.2018

Настоящий Порядок приема граждан в общеобразовательные регламентирует прием граждан для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Правила приема граждан в учреждения определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прием граждан в учреждение проводится при отсутствии медицинских противопоказаний.

С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с Уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждение размещает копии указанных документов на информационном стенде и сайте учреждения.

В ОУ СОШ «Первая Школа» принимаются дети и подростки от 6,6 лет, успешно прошедшие предварительное собеседование. Педагоги-психологи проводят собеседование с целью выявления учебно-познавательных возможностей, психологических особенностей и функциональной готовности детей к обучению и успешному усвоению учебных программ различного уровня сложности.

Родители (законные представители), желающие обучать своих детей в общеобразовательном учреждении «Первая Школа», представляют следующие документы:

1. Заявление установленного образца
  2. Договор сотрудничества в обучении и воспитании.
  3. Копия свидетельства о рождении ( копия паспорта – для поступающих в 10 класс)
  4. Личное дело обучающегося из школы (заверенная директором)
  5. Выписка текущих оценок (заверенная директором)
  6. Аттестат об основном общем образовании ( для поступающих в 10 класс)
  7. Копии паспортов родителей ( опекунов) с листом прописки)
  8. Медицинская карта о состоянии здоровья установленного образца
    (форма №026/у-2000, форма -063/у)
  9. Копия медицинского страхового полиса.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы на свободные места дополнительно представляется личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования дополнительно представляется выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации , уставом заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка в договоре.

Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(Статья 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст.3451; 2010, N 31, ст.4196; 2011, N 31, ст.4701).

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! В соответствии с ППМ № 640 от 28 декабря 2011г. субсидии из бюджета города в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования и бесплатного питания в период обучения выделяются школе в размере 63112 руб. в год на ребёнка, зарегистрированного на территории г.Москвы.

Весь комплекс платных дополнительных услуг сверх программ, соответствующих Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), финансирование которых осуществляется за счет субсидий, предоставляемых бюджетом города Москвы и относящихся к основным видам деятельности Школы, предоставляется для всех учащихся на одинаковых условиях и в полном объеме дополнительных услуг.

Школа предоставляет скидки отличникам учебы.